Ушел из жизни старейший сотрудник Тимирязевки Л.А. Щербаков

Факультет почвоведения, агрохимии и экологии, кафедра почвоведения, геологии и ландшафтоведения с прискорбием сообщают, что на 90-м году ушел из жизни старейший сотрудник Тимирязевки Щербаков Лев Александрович.

14 Октябрь / 2019

Лев Александрович окончил плодоовощной факультет МСХА в 1955 году. Работал в колхозе «Красный путиловец» заведующим садом. В 1958 году поступил в аспирантуру на кафедру микробиологии МСХА, в 1961 году защитил кандидатскую диссертацию.

Работал в Институте химизации лесного хозяйства в отделе почвоведения и микробиологии старшим научным сотрудником. В 1989 году Лев Александрович пришел снова в Тимирязевку, работал на кафедре геологии инженером, с 2002 директором геолого–минералогического музея.

Лев Александрович принимал активное участие в жизни кафедры, его отличала скромность, доброжелательное отношение к сотрудникам, студентам и исключительное добросовестное отношение к работе. Его занятия, экскурсии, посвященные миру минералов, горных пород были интересны и увлекательны, имели большое познавательное значение.

Приносим искреннее соболезнование родным, друзьям и коллегам покойного Л.А. Щербакова.

Прощание со Львом Александровичем Щербаковым пройдет 15 октября 2019 года в 11.30 по адресу:

Тарный проезд, дом 3, стр. 2, морг судебно-медицинской экспертизы. Проезд до ст. метро «Кантемировская».