Ушла из жизни Квачантирадзе Этери Павловна

4 августа 2020 года ушла из жизни доцент кафедры охраны труда Квачантирадзе Этери Павловна.

07 Август / 2020

Этери Павловна была одаренным педагогом, творческим ученым и талантливой воспитательницей молодежи.

Выпускница биолого-почвенного факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, закончила аспирантуру при Институте физиологии растений и в 1982 году защитила кандидатскую диссертацию, с 1990 года работала на нашей кафедре.

Она была Действительным членом Международной академии экологии и природопользования, а также членом оргкомитета конкурсов Ежегодной Международной практической конференции «Герценовские чтения».

Этери Павловна вела научную работу по теме: «Термодинамические методы оценки состояния окружающей среды с целью долгосрочного прогноза формирования условий безопасности окружающей среды (пожароопасность, опустынивание, заболачивание и т.д.) и охраны труда», активно привлекая к научной работе студентов. Ею опубликовано около 90 научных и учебно-методических работ, из них 10 учебников и учебных пособий.

Она умела найти подходы к воспитанию и активной деятельности студенческих групп, неизменно являясь их куратором.

Этери Павловна навсегда останется в нашей памяти как любящая преданная мать и жена, как талантливый профессионал своего дела, творческая личность, светлый и жизнерадостный человек.

Обладая прекрасными человеческими качествами Этери Павловна пользовалась заслуженным уважением и любовью не только коллег, но и студентов вуза.

Коллектив кафедры охраны труда и сотрудники  университета выражают искреннее соболезнование родным и близким покойной.