Ушла из жизни Некрасова Татьяна Викторовна

5 сентября 2021 года ушла из жизни доцент кафедры сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости, кандидат технических наук Некрасова Татьяна Викторовна (1958 – 2021 гг.).

10 Сентябрь / 2021

Татьяна Викторовна родилась 28 апреля 1958 года в Истринском районе Московской области, в семье военнослужащего.

В 1980 г. окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени гидромелиоративный институт (МГМИ) по специальности «Гидромелиорация», с присвоением квалификации инженер-гидротехник.

После окончания института и непродолжительной работы в проектной организации, с 1981 года связала свою судьбу с родным вузом, восемь лет проработав научным сотрудником НИС МГМИ. С 1988 года на преподавательской работе на кафедре «Основания и фундаменты» МГМИ-Московского государственного университета природообустройства (МГУП), одновременно обучаясь в аспирантуре по этой же кафедре.

В 1998 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.07 – гидротехническое строительство. В 1999 году избрана на должность доцента кафедры «Основания и фундаменты» МГУП, а в 2004 г. ей было присвоено ученое звание доцента.

После объединения вузов в 2014 году и реорганизации кафедр Татьяна Викторовна до последних дней работала доцентом кафедры «Сельскохозяйственное строительство и экспертиза объектов недвижимости».

Татьяна Викторовна Некрасова вела активную общественную работу еще со студенческой скамьи, а будучи сотрудником являлась профоргом строительного факультета и членом профсоюзного комитета университета.

Т.В. Некрасова была награжден медалью в память 850-летия Москвы, «Ветеран труда», медалью «За заслуги перед университетом», Почетными грамотами университета.

Светлая память о добром, отзывчивом и жизнерадостном человеке навсегда останется в сердцах коллег, студентов и выпускников вуза.