Успешно и без сбоев: студенты факультета СиЛА приступили к сдаче госэкзаменов

На факультете садоводства и ландшафтной архитектуры началась государственная аттестация выпускников. Впервые студенты 4 курса сдавали государственный экзамен из различных уголков страны.

08 Июнь / 2020

Первыми начали проходить итоговые испытания выпускники бакалавриата по направлению «Садоводство». В работе Государственной комиссии участвовали сотрудники факультета, а также представители работодателей Генеральный директор компании «Садко», кандидат сельскохозяйстенных наук Андрей Евгеньевич Седов, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВИЛАР, кандидат биологических наук Андрей Николаевич Цицилин. Председателем Государственной Комиссии яавлялась доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ольга Николаевна Пышная.

По регламенту проведение экзамена происходило в формате видеоконференции. Была обеспечена непрерывная аудио- и видеотрансляция выступлений и студентов, и членов Государственной экзаменационной комиссии. Все вопросы экзаменационных билетов для удобства отвечающих и экзаменаторов были продублированы в ленте чата в письменной форме.

По мнению организаторов и участников, сам экзамен прошел успешно, без сбоев. И.о. декана факультета садоводства и ландшафтной архитектуры, профессор А.К. Раджабов и председатель комиссии профессор О.Н. Пышная поздравили выпускников с успешным прохождением первого этапа государственной аттестации и пожелали дальнейших успехов.