Успешно завершились первые дистанционные курсы по основам сертификации семян

На базе Института непрерывного образования с 30 марта по 10 апреля проходили курсы повышения квалификации по программе «Основы сертификации семян сельскохозяйственных растений и ее структурные элементы»

11 Апрель / 2020

Данные курсы являются традиционными для Тимирязевской академии, проходящими два раза в год для сотрудников Россельхозцентра. Но в этот раз 33 поток курсов кардинально отличался от прежних. В связи с чрезвычайной обстановкой в Москве было принято решение провести данные курсы в новом формате – дистанционном.

В течение двух недель слушатели постигали азы сертификации семян, изучая учебно-методический материал курса, разработанный ведущими учеными Тимирязевской академии и приглашенными высококвалифицированными специалистами под руководством координатора программы, д.с.х.н., профессора кафедры генетики, селекции и семеноводства Анатолия Николаевича Березкина.

Целью реализации данной программы курсов повышения квалификации является развитие профессиональных компетенций, получение теоретических и практических знаний в области организации семеноводства сельскохозяйственных растений в современных условиях.

Слушателями были изучены достижения селекции и сортоведения, методы идентификации сортов и семян с целью получения более высокого урожая и качества продукции.

В конце обучения, каждый слушатель успешно прошел итоговое тестирование, по результатам которого все получат удостоверения о повышении квалификации.