Успешное завершение курсов по ландшафтному дизайну частного участка

На базе Института непрерывного образования завершились курсы, организованные совместно с кафедрой ландшафтной архитектуры.

11 Июнь / 2020

Старт курсам был дан еще в феврале, каждую субботу до объявления режима самоизоляции, слушателям проводились лекции в очном формате. В связи с особой ситуацией, вызванной новой короновирусной инфекцией, по согласованию со слушателями курсы продолжили свою работу в дистанционном формате.  По новому расписанию каждая лекция проводилась он-лайн режиме. Кроме того, были увеличены часы индивидуальных консультаций по проектам, разрабатываемым слушателями. Вопросам определения места цветников, плодовых и ягодных растений, проектированию древесно-кустарниковых композиций уделялось как никогда много времени, благодаря чему, к завершению курсов были завершены прекрасные проекты ландшафтного дизайна дачных участков.

В воскресенье, 31 мая, состоялась защита итоговых проектов по ландшафтному дизайну, каждый проект был детально представлен и обсужден комиссией во главе заведующего кафедрой ландшафтной архитектуры А.И. Довганюком, а также новыми выпускниками курсов. По итогам защиты преподаватели выразили надежду, что на разработанных проектах слушатели не остановятся, а продолжат дальнейшее обучение и совершенствование своих знаний.

В завершении курсов поздравительные слова выразила заместитель директора Института непрерывного образования Д.Д. Постникова, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, применения полученных знаний на курсах в профессиональной деятельности и хобби, а также пригласила на другие мероприятия, проводимые на базе Тимирязевской академии.

Слушатели благодарили координатора курса, заведующего кафедрой ландшафтной архитектуры Александра Ивановича Довганюка и профессорско-преподавательский состав курса за высокий уровень полученных знаний, а также сотрудников Института непрерывного образования за организационно-техническую работу, и выразили надежду на скорую встречу на следующих курсах.

Под руководством А.И. Довганюка все желающие могут продолжить свое обучение на продвинутых авторских курсах:

  1. «Устойчивое управление объектами ландшафтной архитектуры» (для прошедших начальные курсы в Тимирязевской академии или имеющих профильное образование);
  2. «Ландшафтный рисунок».

Задать все вопросы или записаться на курсы можно на электронную почту ipk@rgau-msha.ru.