Уверенная победа «Тимирязевских Зубров»

Хоккейная команда РГАУ-МСХА поквиталась с соперниками из МИЭТ за поражение в первом круге регулярного чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги. На очереди – встречи с фаворитами турнира.

18 Март / 2019

 В очередном туре первенства сильнейших команд Москвы «Зубры» нанесли поражение команде «Электроник», представляющей НИУ «Московский институт электронной техники». Счет встречи – 7:4. Тимирязевским хоккеистам удалось добиться комфортного преимущества уже в первом периоде игры, забив пять шайб и пропустив лишь одну. После столь ударного начала довести матч до уверенной победы уже не составило труда.

Тремя забитыми шайбами отметился студент факультета ПАЭ Максим Попов, дубль на счету представителя факультета зоотехнии и биологии Александра Тютюнникова, по шайбе забили Дмитрий Пугайкин (ИМЭ имени В.П. Горячкина) и Евгений Силуянов (легионер).

По словам наставника «Зубров» Дмитрия Колосова, для его подопечных противостояние носило принципиальный характер. В первом круге тимирязевцы потерпели поражение со счетом 15:5 из-за травмы голкипера Игоря Паутова (Институт финансов и управления АПК), а героически защищать ворота в том матче пришлось защитнику Дмитрию Колесникову (ИМВХС имени А.Н. Костякова).

Победа над МИЭТ позволила «Тимирязевским Зубрам» закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы, дающей право участвовать в играх плей-офф МСХЛ, а также  в отличной форме подойти к матчам с фаворитами чемпионата – командами МАИ и РЭУ имени Плеханова.

Источник фото - vk.com/studenthockey