Узбекские стажеры посетили ГК "Дмитровские овощи"

В рамках стажировки на кафедре «Организация и технологии гидромелиоративных и строительных машин» ИМВХС им. А.Н. Костякова РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева 18 мая сотрудники Национального исследовательского университета (НИУ) «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» Республики Узбекистан ассистент кафедры эксплуатации и ремонта машин Н.Б. Разиков и ассистент кафедры государственных кадастров Б. М. Успанкулов в сопровождении заведующего лабораторией кафедры Н.К. Теловова посетили АО «Агрофирму Бунятино» Группы компаний «Дмитровские овощи» (Дмитровский район, Московская область).

19 Май / 2023

 Целью их поездки являлось знакомство с методами хозяйствования передового российского предприятия в области овощеводства, вопросов орошения, техники и технологий точного земледелия.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева выражает искреннюю признательность Президенту Группы компаний «Дмитровские овощи» Филиппову Сергею Николаевичу и генеральному директору АО «Агрофирма Бунятино» Щукину Сергею Юрьевичу, которые являются выпускниками нашего университета, за теплый прием и возможность показать узбекским коллегам передовое российское предприятие, не только в производстве качественной сельскохозяйственной продукции, но и в области вопросов мелиорации и точного земледелия. 

Акционерное общество «Агрофирма «Бунятино» является основополагающим предприятием Группы компаний «Дмитровские овощи». Основано в 1986 году и за годы своего существования стало образцово-показательным предприятием с высоким уровнем сельскохозяйственного производства.

 Направления производственной деятельности: животноводство, овощеводство, растениеводство. Работа в агрофирме ведется по новейшим технологиям и с применением современной техники. На полях выращивается более 20 наименований овощной продукции, переработка которой производится на современных технологических линиях, а контроль качества осуществляется в соответствии с европейскими стандартами. Круглогодичный производственный цикл включает в себя стабильное производство, хранение, переработку и реализацию продукции.