Узнавать лучшее: магистранты-зоотехники познакомились с НИЦ «Черкизово»

Развивая практическую составляющую образовательного процесса, кафедра частной зоотехнии организовала ознакомительную экскурсию в Научно-испытательный центр «Черкизово». Студенты имели уникальную возможность побывать в инновационном лабораторном комплексе европейского уровня по исследованию и разработке продуктов питания.

17 Октябрь / 2023

В ходе экскурсии студенты посетили несколько подразделений НИЦ «Черкизово» -  Центр испытания качества кормов и продуктов животного происхождения, в котором проводятся исследования энергетической и биологической ценности, органолептических, физико-химических, технологических показателей и показателей безопасности кормов, а также Центр геномики и молекулярной биологии.

В Центре ветеринарно-санитарной экспертизы студентам показали, как проводят скрининговую оценку качества пищевых продуктов и кормов для животных, диагностические бактериологические исследования, микробиологическую оценку качества пищевой продукции.

Директор Института зоотехнии и биологии, Академик РАН, профессор Ю.А. Юлдашбаев, заведующий кафедрой частной зоотехнии О.В. Иванова и магистранты-зоотехники выразили благодарность директору НИЦ «Черкизово», доктору биологических наук Сергею Олеговичу Шаповалову за возможность познакомиться с деятельностью центра, современным высокотехнологичным лабораторным оборудованием, методами определения качества сырья и продуктов животного и растительного происхождения.