В.А. Демин стал лауреатом национальной премии в области коневодства

Заведующий кафедрой коневодства, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Александрович Демин стал лауреатом II Национальной премии «Спортивное коневодство России». Награду тимирязевец получил за неоценимый вклад в сохранение и совершенствование русской верховой породы лошадей.

03 Март / 2023

Церемония вручения II Национальной премии «Спортивное коневодство России» состоялась в Центре национальных конных традиций на ВДНХ. Памятные награды из рук руководства Федерации конного спорта России и ЦКНТ получили конезаводчики, представители племенных ферм и частных хозяйств, специалисты в области оценки спортивных лошадей и зоотехники, ветеринарные врачи, спортсмены, организаторы спортивных и шоу-мероприятий.

«Присутствующие здесь объединены одной страстью, одной любовью – любовью к лошадям, к коневодству. Благодаря их ежедневной работе ФКСР удастся очень многое. Мы благодарны всем за многолетний труд. Только объединив все силы, мы можем ответить на вызов, который брошен конному спорту России», – отметила, обращаясь к лауреатам, президент ФКСР Марина Сечина.

Почетной награды был удостоен заведующий кафедрой коневодства РГАУ-МСХА, доктор сельскохозяйственных наук В.А. Демин. Он внес неоценимый вклад в сохранение и совершенствование русской верховой породы лошадей.

Организаторами премии выступили Кремлевская Школа Верховой Езды, Федерация конного спорта России и Комитет по спортивному коннозаводству.