В День российского студенчества активисты вуза сразились в квизе

В свой «профессиональный» праздник студенты провели традиционный «ТимКвиз». Интеллектуальная битва прошла на площадке «Точки кипения» и собрала около 90 участников – представителей всех институтов вуза.

26 Январь / 2023

Игра состояла из семи туров, в каждом из них участники отвечали на вопросы из семи категорий: «Общеобразовательный», «Музыкальный», «Студенческий», «Сложный», «Фильмы», «Академия» и «Блиц-тур».

За первенство боролись 17 студенческих команд. Наибольшее количество баллов по итогам игры набрала команда «Не вопрос».

От имени ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева победителей и призеров поздравила проректор по учебной работе Елена Васильевна Хохлова. Она отметила, что квиз проходил ярко и динамично, все участники проявили активность и гибкость мышления.

– Квиз был интересным! Мы даже не ожидали, что он будет настолько большим, поэтому были приятно удивлены, - поделился впечатлениями один из участников события, студент Института зоотехнии и биологии Эмиль Лобачев. – Я выступал с командой «Молодые боссы», было весело, мы постоянно шутили. Было видно, что и у других команд было хорошее настроение.

После игры для участников были подготовлены праздничный фуршет и просмотр фильма «Холоп» на большом мультимедийном экране.

Организаторами события выступили Управление молодежной политики и воспитательной деятельности, отдел культурно-массовых и организационных мероприятий и Профсоюзный комитет студентов.