В День российской науки университет провел просветительский марафон

В День российской науки Тимирязевская академия провела просветительский марафон – ученые университета организовали для студентов, магистрантов и аспирантов аграрных вузов увлекательный экскурс в мир передовых разработок в сфере АПК. В очном и дистанционном формате к марафону присоединились около 400 слушателей.

08 Февраль / 2024

На протяжении 3 часов ученые Тимирязевской академии рассказывали о самых перспективных исследованиях и прорывных открытиях за последние годы, делились своими знаниями и представлениями о науке будущего.

Новые решения в фенотипировании растений, инновационные технологии в молочном скотоводстве, новые кормовые решения в животноводстве, перспективы выращивания лесных ягод и цифровое агрохозяйство – тематика лектория комплексно охватывала разные направления АПК.

Основным лейтмотивом марафона стало стремление привлечь внимание молодежи к научным знаниям. В программу марафона также входила дискуссия «Наука после аспирантуры». Выпускники аспирантуры Тимирязевской академии делились своим опытом научной работы, а также рассказывали о возможностях для самореализации в сфере науки.