«В гостях у Тимирязевки»

19 февраля сотрудники двух Институтов академии организовали и провели квест «В гостях у Тимирязевки» - мероприятие образовательно-научной направленности для учащихся ГБОУ Школа 1494.

21 Февраль / 2024

Сотрудники Института Зоотехнии и биологии заведующий кафедрой ветеринарной медицины, д.в.н., профессор Федотов Сергей Васильевич, к.в.н., доцент Латынина Евгения Сергеевна и к.с.-х.н., доцент Сычева Ирина Николаевна организовали первую часть квеста «В гостях у Айболита. Кто он - современный ветеринарный врач?!». Школьники познакомились с различными направлениями деятельности ветеринарного врача, а также имели возможность принять участие в сборе информации о состоянии здоровья животного - проведение ультразвукового исследования внутренних органов, оказание помощи при проведении сердечно-легочной реанимации.

По следам Великих ученых «провел» школьников директор музея истории МСХА Величко Станислав Геннадьевич. Школьники и сопровождающие их учителя были впечатлены увлекательным рассказом о жизни выдающихся ученых Петровской земледельческой Академии и их вкладе в современную сельскохозяйственную науку, а также отметили ораторское мастерство, харизматичность и уникальные знания рассказчика.

Завершением образовательного мероприятия стала викторина «Интересные факты о Тимирязевской академии», которую организовали и провели председатель профкома сотрудников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Прохоров Иван Петрович и сотрудники кафедры систем автоматизированного проектирования и инженерных расчетов института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова к.с.-х.н., доцент Ивашова Ольга Николаевна, к.п.н., доцент Щедрина Елена Владимировна. Викторина была организована в режиме онлайн с мобильных устройств школьников. По заранее подготовленным qr-кодам и инструкциям ребята подключились к викторине и ответили на ключевые вопросы, связанные с материалом квеста.

По результатам были определены 3 победителя, которым торжественно вручили памятные призы с символикой Академии.

Многие школьники из присутствующих сообщили, что планируют поступать в наш вуз и хотели бы чаще принимать участие в подобных мероприятиях, в связи с чем на 15.03.2024 года запланировано проведение мастер-класса «Лабораторная оценка состояния организма животного».