В.И. Трухачев провел рабочую встречу с врио ректора МАДИ А.В. Келлером

Стороны обсудили совместную работу по подготовке специалистов, а также договорились о проведении заседания Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки (УГСН) 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».

23 Ноябрь / 2020

Ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и доктор технических наук, профессор Андрей Владимирович Келлер продолжили серию контактов, направленных на укрепление сотрудничества в области подготовки бакалавров, магистров и кадров высшей квалификации, а также организацию совместных научных исследований.

Руководители вузов договорились о проведении заседания ФУМО в системе высшего образования по УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» на площадке Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Оно запланировано на 8 и 9 декабря 2020 года.

Ожидается, что в заседании в форматах онлайн и оффлайн примут участие свыше 140 представителей российских вузов. В ходе события будут подведены итоги конкурса на лучший учебник по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».

Помимо руководителей университетов, в переговорах приняли участие заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН Отари Назирович Дидманидзе; Председатель Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, доктор технических наук, профессор Виктор Егорович Бердышев; заместитель председателя Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта, доктор технических наук, профессор Алексей Александрович Солнцев.

По окончании встречи А.В. Келлер и А.А. Солнцев оценили техническое оснащение кафедры тракторов и автомобилей ИМЭ имени В.П. Горячкина, а также новейшую интерактивную студию видеозаписи, открытую по инициативе ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева.