В.И. Трухачев провел встречу с руководителем Росмолодежи А.В. Бугаевым

Ректор РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев провел встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Вячеславовичем Бугаевым.

14 Сентябрь / 2020

В ходе беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества и возможности для реализации совместных проектов между Тимирязевской академией и Росмолодежью.

Российский государственный аграрный университет - не чужой вуз для А.В. Бугаева. В 2002 году он окончил МГАУ имени В.П. Горячкина (ныне РГАУ-МСХА), а в 2005 году здесь же защитил кандидатскую диссертацию.

 - Побывал сегодня в очень дорогом для меня месте. Я имел честь учиться и работать в Московском государственном агроинженерном университете имени В.П. Горячкина, который теперь стал частью Тимирязевки. Пообщались с ректором, Академиком РАН В.И. Трухачевым и договорились о взаимодействии, - поделился итогами встречи Александр Бугаев.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) — федеральный орган исполнительной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на создании равных условий для самореализации нашего подрастающего поколения. Основная задача Росмолодежи состоит в создании максимального количества возможностей для самореализации молодых людей и, как следствие, эффективной реализации инновационного потенциала молодежи в обществе.