В.И. Трухачев провёл встречу с главой компании «Уралхим» Д.А. Мазепиным

Ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев обсудил сотрудничество с генеральным директором АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрием Аркадьевичем Мазепиным.

04 Сентябрь / 2021

Между Тимирязевской академией и компанией «Уралхим» в августе этого года уже было подписано соглашение о сотрудничестве. Рабочая встреча была посвящена подготовке дорожной карты по трём направлениям взаимодействия. План мероприятий содержит более 15 пунктов.

Первый блок включает проектную деятельность – совместное участие в мероприятиях WorldSkills Russia, отраслевых форумах и акселераторах НТИ, а также другие активности.

Второй блок – образовательная деятельность: программы подготовки кадров, магистерские сетевые программы для подготовки специалистов в соответствии с требованиями АО «Уралхим» для дальнейшего трудоустройства в компанию, программы повышения квалификации, в том числе на иностранных языках.

Третий блок посвящён научной работе. Стороны обсудили совместные научные разработки и исследования по профилю деятельности компании.

Помимо ректора университета В.И. Трухачева, в переговорах участвовали проректор по науке Игорь Сергеевич Константинов и проректор по внедрению инноваций и коммерциализации научных разработок Игорь Анатольевич Попков.

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ. Компания занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, входит в число крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида и азотных удобрений.