В.И. Трухачев утвержден в должности ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Соответствующий Приказ подписан заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации О.А. Гатаговой 5 февраля 2020 года.

05 Февраль / 2020

Назначить Трухачева Владимира Ивановича на должность ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева», - говорится в документе.

Напомним, что в ноябре 2019 года заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Иосифович Увайдов представил коллективу университета академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева в качестве врио ректора РГАУ–МСХА.

«Мы все его хорошо знаем, и поэтому он не нуждается в долгом представлении. Мы искали на это место человека опытного, знающего, который прошел хорошую трудовую школу, который показал свои высокие организаторские способности и прекрасные человеческие качества. Думаю, что Владимиру Ивановичу можно доверить такой большой коллектив и в целом Тимирязевскую академию», - во время представления отметил замглавы Минсельхоза России.