В.И. Трухачев встретился с первым заместителем главы АО «Росагролизинг» А.И. Сучковым

Ректор РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев принял первого заместителя генерального директора АО «Росагролизинг» Александра Игоревича Сучкова и директора по стратегии и внешним связям компании Татьяну Владимировну Антипову.

28 Октябрь / 2020

В ходе беседы стороны обсудили перспективы и направления сотрудничества между Тимирязевской академией и государственной агропромышленной лизинговой компанией.

В.И. Трухачев и А.И. Сучков выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений.  По результатам встречи достигнута договоренность в течение десяти дней подготовить полномасштабное Соглашение между РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и АО «Росагролизинг».

Со стороны Тимирязевской академии во встрече принял участие заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН, профессор Отари Назирович Дидманидзе.

По окончании встречи с ректором В.И. Трухачевым гости университета познакомились с инфраструктурой Полевой опытной станции, учебно-тренировочного полигона, трех кафедр Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина - тракторов и автомобилей, сельскохозяйственных машин, а также материаловедения и технологии машиностроения.

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям АПК страны.

Компания создана в 2001 году для решения задач, поставленных Правительством Российской Федерации по развитию и модернизации отечественного АПК. При этом 100% ее акций принадлежит государству.