В ИМЭ имени Горячкина осваивают передовые педагогические компетенции

На кафедре тракторов и автомобилей продолжается профессиональная переподготовка профессорско-преподавательского состава университета по программе «Преподаватель высшей школы». Целью ее реализации является формирование у сотрудников общенаучных, специализированных и инструментальных компетенций, необходимых для профессиональной педагогической деятельности в современных условиях.

26 Май / 2022

Программа переподготовки включает вопросы педагогического общения, воспитательно-образовательного процесса, разрешения конфликтных ситуаций. Обучение позволит преподавателям ориентироваться в модификациях проведения уровневого образования в высшей школе, получить методический инструментарий и компетенции для реализации образовательных программ на основе ФГОС нового поколения.

Обучение проводится по программе, разработанной Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом. Первая часть занятий проходила на базе МАДИ, вторая продолжается на кафедре тракторов и автомобилей РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

По завершении программы успешно завершившие обучение слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке в объеме 256 часов.