В Институте экономики и управления АПК состоялся мастер-класс по криминалистике

В Тимирязевской академии, в рамках Абитуриентских суббот, кафедра экономической безопасности и права провела мастер-класс для школьников и студентов «Работа эксперта-криминалиста».

25 Март / 2023

Криминалистика является прикладной наукой и изучается студентами, обучающимися по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность.

Мастер-класс прошёл с использованием унифицированного криминалистического чемодана, манекена для следственный действий и другого профессионального оборудования.

Мероприятие посетили школьники трех московских школ, учащиеся технологического колледжа и студенты РГАУ-МСХА, обучающиеся по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность.

Участники познакомились с работой эксперта-криминалиста и провели некоторые виды экспертиз, например, дактилоскопию и технико-криминалистическую экспертизу документов, изучили работу портативного микроскопа, металлодетектора и других приборов для следствия.

Мастер-класс провели доценты Тропина Дарья Владимировна, Бабанская Анастасия Сергеевна и старший преподаватель Сурикова Анастасия Маруановна.

Приглашаем абитуриентов к поступлению на увлекательную и востребованную специальность

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!