В Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина подводят итоги конкурса выпускных работ

В Институте механики и энергетики им. В.П. Горячкина прошел Второй (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлениям «Наземные транспортно-технологические комплексы» и «Наземные транспортно-технологические средства».

17 Декабрь / 2019

На конкурс поступило 63 выпускные квалификационные работы от студентов РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, а также Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), Инженерно-мелиоративного института им. А.К. Кортунова, Донского ГАУ, Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова, Тульского ГУ Тюменского индустриального университета, Белгородского ГТУ им..Г. Шухова, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Тихоокеанского ГУ.

Проведение смотра-конкурса выпускных квалификационных работ стало традиционным для Тимирязевки. В этом году наш университет принимал его у себя уже в двенадцатый раз.

В работе жюри принял участие заместитель председателя ФУМО, декан  факультета автомобильного транспорта МАДИ А.А. Солнцев. От Тимирязевки -  член ФУМО,  заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, академик РАН  О.Н. Дидманидзе, заместитель директора по учебной работе Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина Н.А. Шевкун, заведующий кафедрой «Технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства» А.С. Апатенко, заведующий кафедрой «Машины и оборудование природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях» В.И. Балабанов и другие представители вузов-участников.

Стоит отметить, что каждый год качество, а в этом году и количество представленных выпускных работ-участников неуклонно растет. А это значит, что в каждом вузе есть прогресс в вопросах подготовки выпускников. Ведь именно в этом одна из основных задач данного мероприятия.