В Институте непрерывного образования успешно прошли защиты ВКР в дистанционном формате по новой программе профессиональной переподготовки «Управление качеством»

В течение четырех месяцев длилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление качеством», завершающим этапом которого стала защита выпускных квалификационных работ.

22 Апрель / 2020

Дистанционная форма обучения, организованная на образовательном портале нашего Университета, позволила слушателям без отрыва от производства изучить базовые курсы в области управления качеством и ответить на вопросы промежуточной аттестации в виде тестов по 11 дисциплинам. Защита выпускных работ проходила в дистанционном формате в среде Zoom в виде интерактивной конференции и объединила членов аттестационной комиссии и слушателей, находящихся в разных регионах нашей страны в связи с распространением короновирусной инфекции.

Открыл видеоконференцию директор Института непрерывного образования, к.э.н. Андрей Сергеевич Лихачев. Он поздравил участников с началом работы и охарактеризовал актуальность развития такого сектора непрерывного профессионального обучения, как дистанционное образование с возможностью интерактивной итоговой аттестации.

Слушатели докладывали по подготовленным заранее презентациям. После каждого доклада члены комиссии задавали вопросы, на которые слушатели с успехом отвечали и поясняли особенности своей работы. Следует отметить, что исследования носили прикладной характер с привязкой к конкретным процессам, продукции и услугам.

В заключении выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и управления качеством Олег Альбертович Леонов. Он отметил высокий уровень подготовки слушателей, а также обозначил цели в области переподготовки специалистов по направлению «Управление качеством» из числа инженеров, технологов, агрономов и зоотехников аграрных фирм и холдингов для дальнейшей работы в службах качества этих предприятий.