В канун Дня России студенты встретились в кино

В преддверии государственного праздника День России в Тимирязевской академии состоялась демонстрация отечественного художественного фильма «Африка». Мероприятие было организованно в целях формирования патриотического и социокультурного воспитания молодёжи.

12 Июнь / 2022

Военная драма рассказывает о семилетнем мальчике, сражающемся вместе со своей семьей за жизнь на окраине блокадного Ленинграда. Фильм участвовал в российских и международных кинофестивалях и получил более 20 премий в разных номинациях. Показы военной драмы состоялись на международных площадках Россотрудничества. Среди стран, в которых показали "Африку", - Австрия, Венгрия, Испания, Сербия, Турция, Польша, Египет, Индия, Китай, Япония, Аргентина и многие другие.

На открытии кинопоказа и.о. начальника Управления по воспитательной работе Ю.А. Мырксина поздравила студентов с Днем России. По ее словам, зрителям не случайно был предложен для просмотра фильм «Африка»: это кино о непреходящих ценностях - любви и дружбе.

Студенты должны знать героев своей страны, в том числе и героев российской киноиндустрии - отметил специалист по работе с молодёжью УВР и МП Д.Ю. Петрик.  

Организаторами праздничного кинопоказа выступили Управление по воспитательной работе и молодёжной политике и Студенческий городок университета.