В конкурсе «БайСтади – 2019» победил и наш студент

Завершился ежегодный конкурс студенческих научных работ «БайСтади – 2019». В победители конкурса вошел и студент 1-го курса магистратуры факультета агрономии и биотехнологии Тимирязевки Рашит Тараканов с работой «Комплексная оценка фунгицидов в защите озимой пшеницы от болезней в условиях Пензенской области» (руководитель – профессор Ф.С. Джалилов).

05 Ноябрь / 2019

Организатором конкурса выступила компания «Bayer Crop Science» – один из мировых лидеров в сфере разработки и производства средств защиты растений и биотехнологий.

Этот конкурс проводился среди студентов аграрных ВУЗов  при поддержке Российского Союза сельской молодежи (РССМ).

Отчетная конференция и награждение победителей конкурса, в число которых вошли студенты аграрных вузов Москвы, Томска, Новосибирска, Чебоксар, Воронежа, Барнаула, Зернограда, Тюмени, Красноярска прошли в Общественной Палате России.

В ходе торжественной церемонии награждения лидеров конкурса поздравили специалист по организационной поддержке отдела маркетинга АО «Байер» Надежда Ступикова и председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина.

Всего на конкурс было подано 111 работ, а победителями престижного конкурса стали 13 студентов. Всех их наградили дипломами, сувенирами и сертификатами на получение ежемесячной стипендии АО «Байер». Ребята дадут возможность пройти практику на базе полевых платформ «БайАрена», которые расположены в Краснодарском крае, Липецкой, Курской и Брянской областях.