Новости

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация выпускников-переводчиков

23 июня 2026 года успешно завершили обучение и прошли итоговую аттестацию две группы слушателей.

2 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

23 июня 2026 года успешно завершили обучение и прошли итоговую аттестацию две группы слушателей, обучавшихся по программам переподготовки:

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации, 1500 ч.

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации, 920 ч.

Аттестационная комиссия отметила высокий уровень владения английским языком у всех слушателей. Слушатели успешно продемонстрировали навыки перевода как в устной, так и в письменной форме, показав глубокое понимание специфики профессиональных и культурных контекстов.

Комиссия отметила лучшие ответы следующих выпускников:

  • Короткова Юлиана Алексевна, Институт агробиотехнологии;
  • Редькин Роман Родионович, Институт экономики и управления АПК;
  • Руденко Никита Антонович, Институт садоводства и ландшафтной архитектуры;
  • Стальский Семен Алексеевич, Институт агробиотехнологии;
  • Пономарев Никита Сергеевич, Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина;
  • Епифанова Маргарита Александровна, МИРЭА – Российский технологический университет;
  • Храбров Родион Сергеевич, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ;
  • Любин Владислав Максимович, Технологический колледж;
  • Хмельницкая Софья Алексеевна, Институт агробиотехнологии.

Комиссия отметила глубокое владение профессиональной лексикой. Слушатели свободно оперируют терминологией в сферах агрономии, энергетики, экономики и технологий. Переводы научных текстов выполнены с высокой точностью, сохранением стиля и логики оригинала. Отмечен высокий уровень устного перевода. Последовательный перевод (в том числе с использованием профессиональных ситуативных кейсов) показал отличную реакцию и навык работы с нестандартными контекстами. Слушатели также продемонстрировали понимание культурных нюансов деловой и научной коммуникации, что критически важно для работы с зарубежными партнёрами. Почти 90% выпускников планируют продолжать изучать языки и использовать навыки в профессиональной деятельности.

Решением итоговой аттестационной комиссии выпускникам-2026 присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в качестве переводчиков.

Качество подготовки выпускников «Лингва-МСХА» соответствует современным требованиям рынка труда. Систематическая работа над внедрением инновационных форматов удерживает центр в числе лидеров языкового образования в аграрной сфере.

Лингвистический образовательный центр выражает благодарность преподавателям за качественную подготовку специалистов и желает выпускникам успехов на профессиональном поприще!

И уже совсем скоро Лингвистический образовательный центр начнёт набор новых слушателей на свои программы, старт которых начинается с 14 сентября 2026 года.

Записаться тут: https://lk-dpo.timacad.ru/

Галерея· 8 фото

#Лингва-центр#Новости