В Музее животноводства - новые эстетичные стойки ограждения и экспонаты

По решению ректора, Академик РАН, профессора В.И. Трухачева стойки ограждения экспонатов в Государственном музее животноводства имени Е.Ф. Лискуна были заменены на более безопасные, а также соответствующие стандартам музейной этики.

11 Август / 2022

В ходе посещения Музея животноводства университета ректор Владимир Трухачев детально познакомился с инфраструктурой музея, проконтролировал наличие и работоспособность всех систем безопасности, оценил работу по обновлению коллекции музея.

- За последние 2 года были приобретены и изготовлены такие экспонаты, как чучела овцы романовской породы и домашней козы с козленком для зала «Овцеводство и козоводство». Зал «Птицеводств» пополнился чучелами курицы породы Аям цемани, утки породы Каюга, гусенка линдовской породы, - сказала руководитель Музея животноводства О.И. Боронецкая. 

В ближайшее время уникальную экспозицию музея пополнят чучело якутской коровы - большая редкость для многих музеев зоологического направления, чучело ягненка романовской породы, а также чучело голубя мясной породы, представленного в Учебно-опытном птичнике РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

По словам О.И. Боронецкой, в сентябре-октябре 2022 года посетители впервые увидят энтомологическую коллекцию насекомых как одно из новых направлений деятельности музея.

Кроме того, современные стойки ограждения в залах надежно защитят редчайшие экспонаты, возраст многих из которых насчитывает более 100 лет, а также будут органично встроены в интерьеры музея.

За поддержку и помощь в модернизации учреждения культуры его сотрудники выражают благодарность ректору, Академику РАН, профессору В.И. Трухачеву.