В новый год – с новым учебником!

Преподаватели кафедры морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы РГАУ-МСХА выпустили новый учебник для студентов факультета зоотехнии и биологии. Издание «Морфология сельскохозяйственных животных» стало обновлённой версией двух предыдущих учебников, выпущенных в 1991 и 2008 годах.

23 Январь / 2020

Издание было дополнено с учётом последней анатомической номенклатуры, в соответствии с международными сборниками актуальной терминологии и современных представлений в цитологии, гистологии и эмбриологии.

Учебник является базовым для дисциплин "Морфология животных", "Цитология, гистология и эмбриология". По нему обучаются студенты всех направлений подготовки факультета зоотехнии и биологии.

Новый учебник вышел в издательстве «Лань». Его первоначальный тираж составил 100 экземпляров. Кроме того, учебник выложен в электронно-библиотечной системе "Лань", и им уже с декабря могут пользоваться студенты.

– Обычно в учебниках по анатомии животных упоминаются коровы, лошади и свиньи, – рассказала один из авторов издания, заведующая кафедрой морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Анна Эдуардовна Семак. – Мы добавили в пособие анатомию и эмбриологию кролика.

Учебник разработан профессорами кафедры морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы РГАУ-МСХА Валерием Петровичем Пановым, Марией Владимировной Сидоровой и доцентом Анной Эдуардовной Семак.