В опорном университете Белгородской области подвели итоги Всероссийского конкурса ВКР

17-18 октября на базе БГТУ им. В.Г. Шухова проходил II-й заключительный тур Всероссийского смотра-конкурса ВКР по специальности «Наземные транспортно-технологические средства».

18 Октябрь / 2019

В 13 раз опорный университет области стал площадкой для проведения масштабного научного мероприятия. Его участниками стали более ста магистрантов и специалистов из Белгорода (БГТУ им. В.Г. Шухова), Москвы (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГСУ, МАДИ, МГАВТ,  РГАУ-МСХА имение К.А. Тимирязева), Ярославля (ЯГТУ), Твери (ТГТУ), Тулы (ТГУ), Брянска (БГТУ) и других городов России.

От нашего Университета в конкурсе приняла активное участие кафедра технической эксплуатация технологических машин и оборудования природообустройства.

Гостей университета приветствовал первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор Евгений Евтушенко. Он отметил важность проводимого конкурса и пожелал успешной работы участникам встречи.

Директор Транспортно-технологического института Нина Горшкова вспомнила об истории создания конкурса, выразила благодарность гостям за то, что они нашли время посетить опорный университет.

В рамках конкурса участники продемонстрировали итоги исследовательской  и практической деятельности в вопросах строительства и восстановления автомобильных дорог, машин для содержания транспортных коммуникаций, организации ремонта транспортных машин, грузоподъемных, строительных и дорожных машин, машин природообустройства.

Авторитетное жюри рассмотрело выпускные квалификационные работы и выбрало лучшие из них в различных номинациях.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с победой и желаем дальнейших успехов в исследовательской и практической деятельности!