В преддверии Дня народного единства студенты и преподаватели кафедры экономической безопасности и права посетили музей Боевой славы военного учебного центра РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Студенты Института экономики и управления АПК группы Д-Э 308 и группы Д-П 301 с преподавателями выпускающей кафедры экономической безопасности и права, доцентами Катковой Е.А. и Катковым Ю.Н. с интересом изучили экспонаты, раскрывающие события Великой Отечественной войны: фотографии, документы, оружие, личные вещи солдат, офицеров, прославленных военачальников.

03 Ноябрь / 2022

Каждый представленный экспонат - будь то пожелтевшая от времени газетная страница, столовый нож, оружие или военный китель - не просто музейный предмет: за каждым экспонатом стоит живая история его бытования, позволяющая увидеть «большие» военные события сквозь призму личных человеческих историй.

Студенты ознакомились с Поисковым отрядом «Поиск имени С.В. Садовского», который проводит экспедиции по поиску, захоронению останков воинов, погибших на местах боев во время ВОВ, участвует в работе Всероссийских "Вахт Памяти". А также объединяет молодежь и энтузиастов для ведения всех видов поисковой и исследовательской деятельности (включая архивную работу и работу с ветеранами), направленной на установление судеб, имен граждан, павших при защите Отечества и сохранению памяти о них.