В рамках абитуриентской субботы преподаватели кафедры статистики и кибернетики провели интеллектуальную игру «Магия цифр»

24 июня преподавателями кафедры статистики и кибернетики был проведен брейн-ринг «Магия цифр», в рамках которого участники были разделены на две команды: «команда красных» и «команда синих».

26 Июнь / 2023

Правила интеллектуальной игры предельно просты: та команда, которая быстрее даёт более точный ответ, получает один балл. По завершению игры «счетная комиссия» под председательством Дашиевой Б.Ш. подсчитала баллы и огласила команду-победителя.

Абитуриенты окунулись в мир волшебства и магии. Ведь наша Академия – это самое магическое место в Москве, которое превращает обычных школьников в магов информационных систем, менеджмента и экономики! Мы живем в мире цифр: дата рождения, номер дома, квартиры… Знаем, сколько миллионов тонн зерна было собрано, слышали, какой ВВП был в прошлом году… При этом в каждой цифре есть свой смысл и особая магия! Что скрывается за каждой цифрой, как сделать эти знания полезными? – Именно об этом узнали участники интеллектуальной игры.

Ребята с большим энтузиазмом обсуждали и отвечали на поставленные вопросы. Работа в команде сделала игру познавательной, увлекательной и интересной.

Положительные эмоции и слова благодарности от участников дали понять, что игра прошла успешно!

В качестве организаторов мероприятия выступили доценты кафедры статистики и кибернетики Демичев В.В. и Дашиева Б.Ш., а также ассистенты Невзоров А.С., Токарев В.С., Быков Д.С. и Храмов Д.Э.