В студенческих общежитиях становится уютнее и теплее

В Студенческом городке университета продолжается серия работ, направленных на улучшение условий проживания студентов и сотрудников. Очередным этапом стала полная замена оконных блоков в жилых комнатах и местах общего пользования общежития № 7.

05 Август / 2021

В рамках масштабной модернизации Студенческого городка, реализуемой по инициативе ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева, было принято решение о проведении масштабных ремонтных работ в общежитии № 7.  

Уже произведена полная замена оконных блоков в жилых комнатах и местах общего пользования. В каждой комнате установлены окна ПВХ с газовыми стеклоблоками – всего 538 конструкций. Благодаря этому в комнатах станет теплее, светлее и уютнее.

Устанавливаемые окна изготовлены на основе немецких технологий, адаптированных под климатические особенности России. Монтаж производится исключительно с соблюдением требований ГОСТ.

Следующим этапом работ по благоустройству общежития № 7 станет замена окон входной группы первого этажа, замена кровли и обустройство вентилируемого фасада, что обеспечит повышение энергоэффективности здания.