В Студгородке университета прошли пожарно-тактические учения

В рамках проверки готовности объектов Тимирязевской академии к новому учебному году в общежитии № 5 прошли тренировочные пожарно-тактические учения, организованные университетом совместно с Управлением по Северному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве.

10 Сентябрь / 2020

Одной из целей учений было совершенствование системы взаимодействия администрации и дежурного персонала студенческого городка РГАУ-МСХА с пожарно-спасательными подразделениями по тушению условного пожара и эвакуации людей.

Объектом для манёвров было выбрано 5-е общежитие Тимирязевки по адресу: Лиственничная аллея, 16, корпус 3. Это здание с массовым пребыванием людей, старой постройки. В подобных помещениях пожар распространяется за считанные минуты, и только слаженное взаимодействие всех служб и руководства студгородка при возгорании способно предотвратить трагедию.

Руководил пожарно-тактическим занятием начальник 125-й пожарной части, капитан внутренней службы Алексей Лихачёв.

В ходе учений отрабатывались практические действия администрации и дежурного персонала по своевременному оповещению пожарной охраны, применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и эвакуации людей.

Участники пожарно-технических учений справились с поставленной задачей. По итогам учений был отработан алгоритм действий в условиях чрезвычайной ситуации, отлажено взаимодействие подразделений пожарной охраны с представителями объекта и службами жизнеобеспечения города.