В Технологическом колледже прошли занятия театральной лаборатории "Внутри и снаружи"

С 15 февраля по 25 марта в Технологическом колледже прошли занятия театральной лаборатории "Внутри и снаружи". На занятиях студенты исследовали сценическое движение, осваивали мастерство импровизации и сторителлинга.

05 Апрель / 2024

Участники прошли непростой путь от рождения замысла к его реализации и научились презентовать свои творческие проекты.

Результатом лаборатории стали самостоятельно подготовленные ребятами инсталляции, а сами ребята, выступив в качестве медиаторов, записали аудиогид, позволяющий вникнуть в суть получившихся произведений. Для некоторых участников аудиопрактика стала самостоятельным результатом - приглашением слушателя погрузиться в себя и прислушаться к своим чувствам.

Отзывы участников:

-Марина: «Задания очень интересные, концентрируюсь на каждом задании. Там такая атмосфера, можно двигаться, не стыдиться себя, не стесняться говорить, погружаться в себя и изучать людей, также изучать себя и свои чувства в разных образах. Как будто, когда собираемся, появляется энергия и мы входим в это мощное поле, и тело и ум начинают чувствовать себя свободно, переключают свой режим работы, человек перевоплощается в более свободного и открытого. Эта энергетика полностью покрывает и ты забываешь о всем плохом, как будто это сеанс очищения... Мне понравилось».

-София: «Это были невероятно классные занятия для которых используется другая мозговая деятельность, что помогало так же перезагрузиться после рабочего дня. Так же ты всегда можешь поделиться своим состоянием, тебя выслушат и поддержат. И на душе всегда становятся легче. Так же был невероятно классный коллектив, который работает очень сплочённо. Ты заряжаешься энергией людей и тебе хочется ещё больше творить. Отдельным пунктом отмечу прекраснейших педагогов,от которых так и идёт излучение добра и находится с таким людьми одно удовольствие. Мне невероятно понравились занятия».

-Рома: «Очень необычный и полезный опыт. Только там можно было настолько сильно покопаться в себе и в других, и узнать множество разнообразных точек зрения».

Мы благодарим театральных педагогов Марию и Людмилу (магистрантов МГПУ) и всех принявших участие в театральной лаборатории!