В Технологическом колледже провели конференцию о вреде психоактивных веществ

В Технологическом колледже РГАУ-МСХА состоялась студенческая конференция «Профилактика употребления психоактивных веществ в студенческой среде». Событие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

09 Март / 2023

В рамках подготовки к конференции студенты колледжа провели исследовательскую работу совместно с педагогом-психологом Кристиной Владимировной Козловой. Они подготовили доклады на выбранные темы, оформили стенд брошюрами и плакатами по профилактике наркомании.

С докладами выступили около 10 студентов. В своих исследовательских работах они рассказали о негативном действии этилового спирта на организм подростков, последствиях подросткового алкоголизма, вреде психоактивных веществ, способах борьбы с зависимостью в молодежной среде и пользе здорового образа жизни.

- Последствия зависимости от психоактивных веществ очень страшны, как для самого человека, так и для его близких. Не стоит подвергать свою жизнь опасности – таков был посыл наших выступлений, – отметила студентка 1 курса Технологического колледжа Виолетта Купаева. – Мы намерены сделать здоровый образ жизни трендом!

Значимость конференции подчеркнула и.о. начальника Управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина:

- Психотропные вещества пагубно влияют на организм человека, делают его безвольным, не способным противостоять жизненным трудностям. Молодым людям в силу своей жизненной неопытности бывает трудно это понять, поэтому важно и нужно проводить подобные мероприятия, чтобы информировать их о страшных последствиях зависимости.