В Тимирязевке начал работу флагманский ситуационный центр наблюдения за ЕГЭ

Второй год подряд в Тимирязевской академии был организован самый крупный федеральный Ситуационно-информационный центр, открытый для наблюдения за проведением ЕГЭ. Число наблюдателей, работающих на площадке, составит 110 человек, и все они являются студентами Тимирязевской академии. Старт работе центра дали ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Константинович Круглинский и заместитель председателя Российского союза молодежи Олег Дмитриевич Ярошенко.

26 Май / 2023

Ректор В.И. Трухачев подчеркнул, что университет с желанием откликнулся на возможность принять участие в процедуре проведения ЕГЭ. Для работы флагманского Ситуационно-информационного центра были выделены новейшие залы Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова, оборудованные всей необходимой компьютерной техникой. С большим энтузиазмом к работе приступили студенты, проект дает ценный профессиональный опыт и сопричастность к социально значимому событию.

В свою очередь, замглавы Рособнадзора И.К. Круглинский поприветствовал студентов, работающих в Ситуационно-информационном центре, и отметил, что благодаря их труду проведение Единого государственного экзамена становится все более прозрачным и объективным. Со стороны выпускников школ и их родителей возрастает доверие к ЕГЭ.

Со стороны Российского союза молодежи О.Д. Ярошенко поблагодарил партнеров – Рособрнадзор и Тимирязевскую академию за многолетнее сотрудничество и успешный опыт наблюдения за ходом проведения ЕГЭ.

Тимирязевская академия уже в 4-й раз участвует в наблюдении за ходом проведения ЕГЭ. В прошлом году вуз был удостоен чести разместить на своей базе федеральный ситуационный центр – самый крупный в России. Работу СИЦ в университете курирует заведующий кафедрой педагогики и психологии профессионального образования, член-корреспондент РАО Петр Федорович Кубрушко.

Основной период ЕГЭ пройдет с 26 мая по 20 июня. С 22 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. ЕГЭ планируют сдать свыше около 700 тысяч человек из 88 регионов России.