В Тимирязевке начинается студенческая весна

Фестивалю студенческого творчества «Весна в Тимирязевке» – быть. Концерты институтов и факультетов начнутся уже в 22 марта и продлятся до 2 апреля. Каждый день студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники будут встречаться ровно в 18:00 в концертном зале 29-го учебного корпуса. Все концерты пройдут с соблюдением правил и норм, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

17 Март / 2021

В этом году фестиваль «Весна в Тимирязевке» приурочен к открытию нового творческого центра и современного киноконцертного зала в учебном корпусе №29, инициатором открытия которых выступил ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом: репетиции, бессонные ночи, волнение, ведь это будет одним из первых масштабных мероприятий вуза после ослабления ограничительных мер, вызванных пандемией. Радость встречи со зрителем и сценой организаторы решили объединить в главный лейтмотив студенческого праздника – «Формула счастья». По словам руководителя Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, Заслуженного артиста России Александра Владимировича Ростова, тимирязевцы точно смогут составить эту формулу правильно.

- Счастье не объяснишь. У всех эта формула своя. У матери, к примеру, она заключается в детях, в домашнем очаге. Физик-ядерщик каждый день, рискуя здоровьем, делает глобальные вещи для мира, и для него – это счастье. Формула счастья есть у геолога. Наши студенты, каждая группа, каждый факультет, институт на сцене представит свою формулу, комбинацию счастья. То, как это видят они. Ведь жизнь и учёба в главном аграрном вузе страны проходит под девизом «Любить всё живое». Это, на мой взгляд, тоже сыграет свою роль, - сказал А.В. Ростов.

По доброй многолетней традиции к фестивалю присоединится Калужский филиал университета. Все программы выступлений будет отсматривать экспертное жюри, после чего будут определены победители, а лучшие номера войдут в гала-концерт. Он пройдет 8 апреля.

Символично, что факультетские составы в этом году выступают в последний раз – университет переходит на институтскую форму организации.

Фестиваль «Весна в Тимирязевке» берет своё начало с середины 20-го столетия. Уже многие десятилетия Тимирязевская академия становится местом притяжения творческой молодежи.