В Тимирязевке обсудили пути профессионального развития современного педагога

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Интститута экономики и управления АПК, кафедра педагогики и психологии профессионального образования провела круглый стол «Становление педагогов профессионального обучения: технологии успеха, перспективы профессионального роста».

30 Июнь / 2022

В «Точке кипения» почти 80 студентов, выпускников и преподавателей в процессе живой дискусии обсудили актуальные вопросы становления педагогов профессионального обучения. В ходе обсуждения поднимались важные вопросы: для чего учиться, чему учиться и как учиться?

Выпускники поделились своими успехами в учебной, научно-исследовательской, творческой, спортивной и волонтерской деятельности. Молодые специалисты представили педагогические кейсы, продемонстрировали процесс исследования и решения учебно-профессиональных задач.

Студенты старших курсов поделились с первокурсниками ценным опытом прохождения учебных и производственных практик в средних специальных учебных заведениях и в ведущих организациях в сфере образования.

Участники круглого стола не оставили без внимания обсуждение возможностей, которые предоставляет молодым специалистам Тимирязевская академия. Речь шла об особенностях образовательной среды вуза, традиционных творческих конкурсах и конкурсах профессионального мастерства, научно-практических конференциях, предметных олимпиадах, чемпионатах по стандартам WorldSkills, образовательных программах и проектах, молодежных грантах и программах финансовой поддержки молодёжи.

По итогам события участники договорились о сотрудничестве посредством использования удаленных сервисов совместной работы и сетевых сообществ.