В Тимирязевке определились лучшие киберспортсмены в дисциплине FIFA

Под эгидой Управления по воспитательной работе и молодёжной политике и Cтуденческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры» состоялся турнир по киберспорту. Участие в нём принимали студенты, показавшие высокий игровой уровень в дисциплине FIFA.

02 Апрель / 2021

Турнир проводился на игровой консоли SONY PlayStation 4 в режиме «на выбывание» в спортивной игре-симуляторе FIFA20. Участники управляли футбольными командами на поле, переключаясь между игроками. Игры длились 2 тайма по 8 минут. Цель – выиграть матч у команды соперника.

Ход состязания оценивали его организаторы – руководитель и участники студенческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры». По итогам турнира определилась тройка призеров. Победителем признан студент 2 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Максим Парко. Вторым стал студент 1 курса Института механика и энергетики имени В.П. Горячкина Матвей Негода. Третье место занял студент 2 курса Института механика и энергетики имени В.П. Горячкина Владислав Белогуров.

- Соревнования прошли на отличном уровне, с особым энтузиазмом. Подобные мероприятия позволяют наладить позитивные взаимоотношения между студентами, организовать интересное их времяпровождение, - отметил начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалев.

В завершение турнира состоялось награждение победителей. Они получили почетные грамоты и ценные подарки.