В Тимирязевке открыли «Точку кипения»

Институт экономики и управления АПК провёл в «Точке кипения» мероприятие «Возможности реализации потенциала молодых ученых и наукоемких сервисов для АПК в Экосистеме „Свое Фермерство“» совместно с Россельхозбанком.

08 Февраль / 2022

Спикерами выступили: директор Института, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий и заместитель директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любаева Любовь Викторовна, обсудившие с участниками возможности экосистемы Свое Фермерство, акселератора агротехстартапов, организацию ежегодных совместных научных и практических конференций, получение премий от Россельхозбанка и другие возможности для молодых ученых.

Выпускники Школы фермера 2021 Ким Антон, Мыльникова Мария, Терешкова Марина, Малов Роман и Домашев Иван совместно  с доцентом кафедры организации производства Каратаевой Оксаной Григорьевной анонсировали новую образовательную программу «Академия Агробизнеса».

О современном состоянии рынка органической продукции и его перспективах развития в России рассказал Федюнин Вячеслав – директор Фонда Органика.

С презентацией о том, как некоммерческие фонды могут оказывать содействие проектам и инициативам не только в финансовой форме (гранты, стипендии, премии), но и в виде информационной поддержки (семинары, круглые столы и др.)

Завершил обсуждение генеральный директор компании iFarm Лысковский Александр Викторович, который рассказал о технологии вертикальных ферм и её перспективах в России и мире для локального выращивания зелени, овощей и ягод.

Спасибо всем участникам за работу и проявленный интерес!