В Тимирязевке пройдёт летняя школа «Развитие АПК. Вызовы времени»

С 23 по 27 августа в рамках образовательной программы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева и АО «Россельхозбанк» проведут летнюю школу «Развитие АПК. Вызовы времени». Право стать ее участниками заработали около 100 студентов из 35 регионов России.

21 Август / 2021

Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие представитель Министерства сельского хозяйства РФ, проректор по качеству образования РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Елена Васильевна Хохлова, первый заместитель директора Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» Дмитрий Игоревич Юрков, представители Россельхозбанка, руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин и представители ведущих агропромышленных компаний.

Программа школы включает в себя различные практико-ориентированные активности: лекции преподавателей РГАУ-МСХА и мастер-классы от руководителей ведущих предприятий отрасли, экскурсии по университету и на предприятия АПК.

Цель летней школы – познакомить студентов аграрных вузов страны с достижениями и передовыми разработками в области растениеводства, семеноводства, земледелия, агроинженерии и ветеринарии. Участники узнают о последних тенденциях в выбранной профессии, а также получат отличную возможность зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Его цель – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева является вузом-организатором Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)», «Агропромышленный комплекс (Агрономия)» и «Ветеринария и зоотехния».

Торжественное открытие Летней школы состоится в 12.00 в здании ректората (ул. Тимирязевская, 49) с участием организаторов и почетных гостей. Онлайн-трансляция события будет доступна в официальных сообществах вуза в социальных сетях.