В Тимирязевке проходит отбор на аграрную практику в Германии

Некоммерческая организация «Союз LOGO e.V.» приглашает тимирязевских студентов на шестимесячную производственную практику. Она будет проходить на базе ведущих фермерских хозяйств Германии.

14 Январь / 2021

На протяжении уже нескольких лет Тимирязевская академия совместно с многолетним партнёром LOGO e.V. организует производственную программу для студентов в фермерских хозяйствах Германии. В настоящее время в университете проводится отборочный этап.

Зарубежная практика направлена на пополнение профессиональных знаний студентов сведениями о мировых отраслевых достижениях в агропромышленной сфере. Ее продолжительность составит 6 месяцев с возможностью продления до 12 месяцев. Такая производственная практика будет интегрирована в учебный план студентов.

За рубежом тимирязевцы получат международный опыт и профессиональные знания в хозяйствах экологического земледелия, смогут улучшить свои знания иностранного языка, а также познакомятся с культурой и традициями Германии.

На протяжении всего периода практической работы студенты будут вести дневники, а по окончании практики им предстоит защита отчёта. По итогам каждый студент получит рекомендательное письмо от своего куратора в Германии.

Участниками практики могут стать студенты бакалавриата и специалитета, старше 1 курса, магистранты 1 и 2 курсов, а также обучающиеся аспирантуры со знанием немецкого языка не ниже уровня А2.

- Безусловно, такая практика является полезной для студентов: она помогает им стать взрослее, приобрести опыт межкультурного общения, профессиональные навыки и знания, значительно улучшить уровень владения иностранными языками. Они могут побывать в интересных местах и познакомиться с культурой и сельским хозяйством европейской страны, - отметила заместитель начальника Управление международных образовательных программ  РГАУ-МСХА Анна Юрьевна Воронина.

Для участия в отборе необходимо всем желающим необходимо заполнить онлайн-анкету и загрузить все необходимые документы.

Компания LOGO e.V. была основана в 1995 году фермерами и экспертами в области экологического сельского хозяйства. Некоммерческая организация занимается профессиональным обучением, органическим земледелием. Основными видами её деятельности являются организация и проведение стажировок и семинаров для студентов.