В Тимирязевке прошёл ежегодный турнир по баскетболу

В спортивном зале 27-го корпуса прошёл ежегодный турнир по баскетболу среди студентов университета. В соревнованиях приняли участие более 50 тимирязевцев. За призовые места в турнире боролось 9 команд.

04 Март / 2020

Пожелать ярких побед и поддержать спортсменов пришли начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Наталия Васильевна Перевозчикова, руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, заслуженный тренер России Рафик Кичибегович Ханбабаев, начальник Отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалёв, председатель Объединенного совета обучающихся Владислав Сергеевич Крайсман.

Все команды, участвующие в соревнованиях, были сформированы по смешанному принципу: в их составе играли студенты различных факультетов и институтов.

По результатам турнира команде-победительнице и призёрам были вручены кубки, медали и почётные грамоты. Награждение провели Ю.Б. Трувалёв, Н.В. Перевозчикова и председатель ССК «Тимирязевские Зубры» Никита Суворов.

Главным судьёй соревнования была Наталья Казанцева, студентка Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова.

Отдельным призом за старания и рвение к победе был отмечен игрок команды «Восход», студент 3 курса ИМЭ имени В.П. Горячкина Сергей Чепурин.

В турнире впервые приняла участие команда «Интерсовет», полностью состоящая из иностранных студентов. По словам капитана, студента Института механики и энергетики Мпунду Бернарду, его команде не удалось быть среди победителей, но «иностранцы» продолжат тренировки и в следующий раз обязательно проявят себя.

В перерывах между матчами представители Студенческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры» провели подвижные игры и весёлые конкурсы для болельщиков.

Награды за спортивные успехи распределились следующим образом:

- лучший игрок среди девушек - студентка 4 курса факультета агрономии и биотехнологии Валерия Юрченко;

- лучший игрок среди юношей - студент 2 курса ИМВХС имени А.Н. Костякова Антон Сухарев;

- лучший бомбардир турнира - студентка 2 курса факультета агрономии и биотехнологий Анастасия Хлебородова;

- лучший защитник турнира - студент 1 курса ПАЭ Артём Кудяков.

- лучший нападающий турнира - студент 3 курса ИМВХС Кирилл Безпалько.

Мероприятие было организовано Управлением по воспитательной работе и молодёжной политике и Студенческим спортивным клубом «Тимирязевские Зубры».