В Тимирязевке прошла дискуссия об энотуризме как драйвере развития виноделия

Кафедра государственного и муниципального управления и туризма Института экономики и управления АПК выступила организатором научно-практического семинара, посвященного вопросам развития энотуризма. Обсудить туристическую отрасль собрались более 100 участников в очном и дистанционном формате.

10 Июнь / 2022

Энотуризм – одно из самых популярных тематических направлений в туристической деятельности. В новых условиях развития виноделия и внутреннего туризма становятся важными вопросы взаимодействия и синергии винной и туристической отраслей.

 

Почетный гость семинара, и.о. декана факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского ГАУ Анна Иволга рассказала о подлинном сокровище нации - уникальной винотеке России, подробнее обратив внимание на винодельни Ставрополья. В свою очередь, член экспертного совета и аттестационной комиссии Министерства курортов и туризма Республики Крым Екатерина Лукьяненко поделилась информацией о месте полуострова на винной карте России.

 

Руководитель отдела экскурсионно-методического обслуживания Винный парк Отеля «Мрия Резорт&СПА 5» Екатерина Шипилевская и руководитель экскурсионного отдела ООО «Кубань-Вино» Анна Макиенко продемонстрировали современное состояние инфраструктуры территориального энотуризма и пригласили студентов Тимирязевской академии на практику в качестве гидов.

 

Итогом мероприятия стал дискуссия между студентами, практиками и учеными в области винного туризма о ключевых приоритетах развития энотуризма.