В Тимирязевке стартовала серия забегов «Осенний марафон»

На этой неделе состоялся «Осенний марафон» по Лиственничной аллее. Он дал старт серии вечерних забегов по территории университета.

07 Ноябрь / 2020

С приветственным словом к участникам обратился его идейный вдохновитель, начальник Отдела по работе со студенческими объединениями и развитию культурно-досуговой деятельности УВР и МП Дмитрий Петрик. Он отметил, что основная идея марафона состоит в том, чтобы не просто укрепить физическое здоровье студентов и улучшить их спортивную форму, но и способствовать укреплению студенческих взаимоотношений.

Марафон стартовал у входа на стадион РГАУ-МСХА в 20:00. В рамках забега студенты пробежали по Лиственничной аллее около 2 км.

- Участники остались довольны таким забегом, они познакомились друг с другом, получили массу эмоций, - отметил начальник Отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалев. - «Осенний марафон» дал старт серии еженедельных вечерних забегов, которые будут проходить на территории нашего университета.

Следующий забег состоится 9 ноября в 20:00.

Место встречи: у входа на стадион РГАУ-МСХА (Лиственничная аллея, 12А).

Организаторами спортивного события выступает Управление по воспитательной работе и Студенческий спортивный клуб «Тимирязевские Зубры» при поддержке Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА.