В Тимирязевке торжественно стартовал творческий сезон

Впервые в своей истории университет столь ярко и масштабно дал старт черед ярких фестивалей и студенческих праздников. Со стартом нового творческого сезона артистов вуза и зрителей поздравил ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

17 Октябрь / 2021

Приветствуя участников, ректор отметил, что для студентов Тимирязевки создаются все условия для развития и реализации их творческого потенциала. При этом очагом профессионального искусства в студенческой жизни сегодня является обновленный Центр творчества.

Руководитель вуза подчеркнул, что всячески готов способствовать поддержке талантливых студентов, творческих коллективов Тимирязевки.

К гостям концерта обратился председатель Совета ветеранов университета, доктор экономических наук, профессор Юрий Исуфович Агирбов. Он поблагодарил студентов за красивый праздник и пожелал артистам вдохновения и новых творческих высот.

- Когда мы видим наших студентов на сцене, осознаем, сколько у нас талантливых ребят. Я считаю, что нужно продолжать те традиции, которые сложились в Тимирязевке за многие годы, быть заряженными на позитив и двигаться дальше! – сказал Ю.И. Агирбов.

Концерт проходил в необычном формате – по задумке организаторов, праздник стал презентацией всех творческих коллективов университета. Помимо номеров, артисты вместе со своими художественными руководителями представили зрителям видео с репетиций и рассказали о том, как присоединиться к творческому объединению.

В программу концерта вошли лучшие номера из репертуара каждого коллектива. Перед зрителями выступили фольклорный ансамбль «Беседы», ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой, студия эстрадного вокала «Sound Family», сборная университета по черлидингу «Freedom», Тимирязевская лига КВН, студия танца «7 dance», ансамбль кавказского танца «Ирмула», трайбл коллектив «Elements», школа ведущих, студия театрального искусства «ТИМ-ТЕАТРИУМ» и ИЗО-студия «Палитра».

По окончании концерта ректор В.И. Трухачев вручил памятные призы художественным руководителям творческих коллективов.

На протяжении всего мероприятия в холле Центра творчества для гостей работала выставка картин художников ИЗО-студии «Палитра».

Руководитель Центра творчества РГАУ-МСХА, Заслуженный артист РФ Александр Владимирович Ростов отметил, что концерт показал, насколько университет прогрессирует в творческих направлениях:  

- В Центре творчества собрался коллектив единомышленников, талантливых людей, очень преданных своей профессии. Благодаря постоянному творческому поиску, высокому мастерству, мы не только бережно храним традиции университета, но и неизменно добиваемся успехов в реализации самых смелых идей!