В стенах РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялся яркий и колоритный фестиваль, посвященный значимой дате – 75-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индонезией. Мероприятие, собравшее более 400 человек, стало настоящим праздником дружбы и культурного обмена.
20 Октябрь / 2025Организаторами фестиваля выступила Ассоциация индонезийских студентов в России при активной поддержке Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации.
Фестиваль открылся официальной частью, где с приветственным словом от Посольства выступил Временный поверенный в делах Посольства Республики Индонезии в Москве, Глава отдела информации и социокультурных вопросов Посольства г-н Нананг Шаифул Фадиллах. В своей вдохновляющей речи г-н Фадиллах выразил искреннюю благодарность руководству Тимирязевской академии за предоставленную возможность провести столь значимое мероприятие именно на базе университета. Он также подчеркнул успехи сотрудничества двух стран и особо отметил важность подобных культурных событий для укрепления взаимопонимания и дружбы между народами.
Со стороны РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, по поручению ректора Академии, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева участников фестиваля поприветствовал начальник управления международного сотрудничества Иван Иванович Попов. Он подчеркнул стремление Академии к развитию международных связей и созданию мультикультурной среды, способствующей обогащению образовательного процесса.
В рамках насыщенной программы фестиваля были продемонстрированы завораживающие представления, которые позволили гостям погрузиться в богатую и самобытную культуру Индонезии. Зрители насладились традиционными танцами, музыкой, а также смогли узнать больше о национальных костюмах и обычаях этой удивительной страны.
Прошедший фестиваль в Тимирязевской академии стал не только праздником для всех присутствующих, но и важным шагом в дальнейшем укреплении культурных и образовательных связей между Россией и Индонезией, подтверждая, что дружба народов начинается с взаимного уважения и глубокого интереса к традициям друг друга.