В «Точке кипения» обсудили особенности подготовки научной статьи на английском языке

В Тимирязевке состоялся семинар по написанию научных статей на английском языке. Практическими советами со студентами и сотрудниками университета поделилась эксперт НИУ «Высшая школа экономики» Светлана Сучкова.

18 Июнь / 2022

С. Сучкова — директор Центра академического письма НИУ ВШЭ, является тренером Британского Совета, экзаменатором Cambridge ESOL, разработчиком курсов и автором учебников по английскому языку для студентов и преподавателей университетов.

В рамках семинара спикер рассказала тимирязевцам об основных требованиях к англоязычной статье, которые отличаются от принятых норм в русском языке. Слушатели узнали об ожиданиях редакторов и рецензентов, а также о стратегиях, сопутствующих успеху публикации.

Кроме того, гости события были привлечены к диалогу и активному участию в практической части семинара. Все желающие могли получить персональные рекомендации от эксперта, проанализировать примеры научных работ, поделиться опытом и задать интересующие вопросы.

- Информация, полученная в ходе семинара, очень полезна нашим сотрудникам и преподавателям в развитии навыков письменной научной коммуникации на английском языке. Навыки, полученные в ходе семинара, позволят им публиковать и представлять свои научные работы на международном уровне, - отметил заместитель директора по научной работе Института экономики и управления Юрий Катков.