В Центральной научной библиотеке разросся «Арт-дендрарий»

В ЦНБ открылась художественная выставка «Арт-дендрарий». Посетители имели возможность лично познакомиться с художниками, выставившими свои работы.

20 Март / 2019

Директор библиотеки Роза Лизакова поблагодарила авторов за интересную и многогранную экспозицию. Художники же выразили свою благодарность нашему университету за возможность показать свои работы студентам и преподавателям Тимирязевки.

«Библиотека имени Железнова стала своеобразным домом, местом, куда художники буквально слетаются. Каждая наша встреча нас сплачивает и обогащает нас. Каждый раз мы учимся друг у друга чему-то новому» – говорит Юрий Мареев, руководитель арт-студии «Нега».

«Арт-дендрарий» – пятая выставка, которая устраивается на площадке Центральной научной библиотеки группой художников во главе с Анной Владимировой-Лавровой и Галиной Самощенковой. Нынешняя экспозиция по праву может называться самой масштабной: ее тематика привлекла большое количество участников – сорок шесть художников.

Они работают в различных техниках и жанрах изобразительного искусства – в живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве. Некоторые из них и раньше выставляли свои работы в нашей библиотеке Тимирязевской академии и хорошо известны тимирязевцам. Помимо Анны Владимировой-Лавровой и Галины Самощенковой это Ольга Контарева, Гаянэ Добровольская, Павел Суслов, Виктория Никитина и многие другие.

Впервые свои работы в стенах академии показали Мария Маломуд, Елена Березина и Ирина Скачкова.

На презентации экспозиции выступили студенты Любовь Гулюкина, Артемий Гелетканич и Соня Ваза. Они прочитали произведения поэтов-тимирязевцев Людмилы Игнатовой, Владимира Вялкина и Дмитрия Стребкова.

Выставка будет открыта до 12 апреля на третьем этаже ЦНБ.