В университете отметили Международный день шахмат турниром

Открытый шахматный турнир, приуроченный к Международному Дню шахмат, состоялся в Спортивном оздоровительном комплексе вуза. За победу сразились сотрудники, выпускники, абитуриенты и студенты, проживающие в общежитиях вуза.

25 Июль / 2022

Турнир проходил по круговой системе - участники играли вместе, но по итогу определялись сильнейшие среди мужчин и женщин. Главным судьей турнира выступил руководитель секции «Шахматы», учитель шахмат Европейского шахматного союза, доцент кафедры истории Виталий Николаевич Тарасенко.

По итогам турнира первенство одержал абитуриент Тимирязевской академии, учащийся Первомайской кадетской школы имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова Всеволод Тарасенко. Вторым оказался доцент кафедры истории Виталий Николаевич Тарасенко. Замкнул тройку лидеров выпускник университета Алексей Лузин.

Лучшей среди девушек стала студентка Тимирязевской академии Нелли Караваева.

- Уже несколько месяцев все турниры, которые проходят в нашем университете, обсчитываются на рейтинг РШТ, поэтому за турнирами теперь можно следить не только оффлайн, но и онлайн, - отметила один из организаторов, и.о. начальника Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юлия Александровна Мырксина.

Турнир состоялся при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике, Института экономики и управления АПК, администрации Студенческого городка и кафедры физической культуры РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.