В университете продолжается зимняя сессия: цифры и первые итоги

У студентов Тимирязевской академии наступила самая ответственная пора учебного процесса – сессия. К сдаче экзаменов приступили около 10500 студентов, почти половина из них являются студентами 1 курса.

18 Январь / 2023

По данным Учебно-методического управления РГАУ-МСХА, экзамены сдают 7967 студентов бакалавриата очной формы обучения, 726 - специалитета и 1798 – магистратуры. Среди студентов очно-заочной и заочной форм экзамены сдают около 800 тимирязевцев.

Сроки сессии разнятся в зависимости от ступени обучения, направления и профиля подготовки. Для многих студентов экзамены продлятся до 25 января, а для некоторых – до начала февраля.

Особенно переживают студенты первого года обучения, ведь это первая в их жизни сессия. Как отмечают в Учебно-методическом управлении, в эту сессию поставлен рекорд – экзамены сдают 4153 первокурсника, что в 2 раза больше, чем в предыдущие годы. Это связано с высоким набором по итогам Приемной кампании-2022.

Впечатлениями от своей первой сессии поделился студент 1 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Алексей Зунин. Студент обучается по одному из самых перспективных направлений «Гидромелиорация».

- Сдавать экзамены не волнительно. Скорее, интересно демонстрировать знания, которые мы получили за время обучения. Пока получалось держать самую высокую планку, но впереди самый сложный экзамен – высшая математика. К нему мы с ребятами готовимся уже неделю, помогаем друг другу всей группой. Уверен, что сможем достойно сдать экзамен и с чистой совестью отдохнуть на каникулах, - рассказал А. Зунин.

Однако для 1068 магистрантов переживания от промежуточной аттестации уже остались позади – у них сессия проходила в декабре. Студенты успешно справились с экзаменами: средний балл среди магистрантов составил 4,62.

По окончании сессии студентов ждут долгожданные зимние каникулы.